Posted 18 февраля 2016,, 14:57

Published 18 февраля 2016,, 14:57

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Глава Карелии Худилайнен отправляет правительство в отставку

18 февраля 2016, 14:57
Глава Карелии Худилайнен отправляет правительство в отставку

Глава Карелии Александр Худилайнен объявил о своем решении отправить в отставку правительство республики.

«На встрече с депутатами законодательного собрания глава республики объявил о решении отправить в отставку правительство Карелии в связи со срывом программы расселения аварийного фонда, а также за нарекания по другим сферам работы», - заявила пресс-секретарь губернатора Марина Кабатюк, сообщает РИА Новости.

Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. Также Худилайнен выразил надежду на то, что до 4 марта хватит времени для того, чтобы подготовить новую структуру правительства, передает ТАСС. До этого времени все члены правительства продолжит исполнять свои обязанности. Худилайнен предложил депутатам принять участие в обсуждении новой структуры правительства.

Ранее «НИ» писали, что президент Владимир Путин подписал вчера указы о досрочном прекращении полномочий губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и об объявлении выговора губернатору Карелии Александру Худилайнену. По официальной версии Кремля, санкции к главам регионов применены за невыполнение бюджетных обязательств, в том числе в сфере ЖКХ. Однако, по мнению экспертов, эти причины являются далеко не единственными.

А.

"