Posted 18 февраля 2015,, 13:12

Published 18 февраля 2015,, 13:12

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Лидеры «нормандской четверки» проведут телефонные переговоры по Украине

Лидеры «нормандской четверки» проведут телефонные переговоры по Украине

18 февраля 2015, 13:12
Лидеры «нормандской четверки» проведут телефонные переговоры по Украине

Лидеры стран «нормандской четверки» проведут телефонные переговоры по ситуации на Украине. Об этом сообщает официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль.

Президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, а также украинский лидер Петр Порошенко намерены продолжить работу по реализации и поддержке минских соглашений, сообщает РБК. Вечером в среду, 18 февраля, лидеры четырех стран проведут телефонные переговоры по ситуации на востоке Украины.

Напомним, что на прошлой неделе в Минске состоялась встреча «нормандской четверки». По итогам 16-часовых переговоров лидеров четырех стран – России, Франции, Украины и Германии - договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля, а также об отводе тяжелого вооружения.

Отметим, что, несмотря на подписание минского соглашения, накануне стало известно, что в Дебальцево
продолжаются боевые действия. Главком НАТО в Европе Филип Бридлав ранее обвинил ополченцев ДНР в нарушении режима прекращения огня. Кроме того, Бридлав отметил, что ополченцы также препятствуют доступу наблюдателей ОБСЕ в район.

К.

"