Posted 18 января 2018,, 16:41

Published 18 января 2018,, 16:41

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

«Вежливые дольщики» появились у Дома Правительства в Москве и 13 регионах

«Вежливые дольщики» появились у Дома Правительства в Москве и 13 регионах

18 января 2018, 16:41
«Вежливые дольщики» появились у Дома Правительства в Москве и 13 регионах
18 января обманутые дольщики Москвы, Подмосковья, и еще 12 регионов провели акцию "Вежливые дольщики", направленную на появление в стране «Комплексной программы достраивания недостроев», информирование Президента РФ и руководства Правительства РФ о целесообразности такой программы для дольщиков.

Олег Горюнов, "Новые Известия"

Дольщики Москвы, Подмосковья, из регионов попросили руководство приёмной Дома Правительства РФ и руководство Федеральной службы охраны (ФСО) организовать встречу с помощниками Медведева Д.А., Шувалова И.И., так как Шувалов и Медведев в 1 квартале 2018 приём граждан не ведут, согласно графика опубликованного на сайте Правительства РФ.

Во время ожидания, представитель Дольщиков Красноярского края - Хайдарова Наталья - женщина без руки, инвалид с детства сообщила, что «посетила все акции дольщиков Москвы и Подмосковья за январь! (11 января у ГД РФ, 15 января у ФСБ), ситуация в её регионе плохая, что "ряд жилых комплексов без госпрограммы не достроить» .

Дольщикам отказали во встрече, а мимо них через КПП №1 пронеслась машина с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дворковичем А.В., которого дольщики приветствовали черными шарами.

Полиция, ФСО выразили сочувствие "вежливым дольщикам", так как среди них тоже, как оказалось есть обманутые дольщики.

В акции приняли участие примерно представители 150 жилых комплексов. Необходимая информация будет отражена в отчетах МВД.

Дольщики регионов посетили Региональные мэрии, приемные "Единой России", где "вежливые дольщики" из регионов оставили свои заявления и стояли с плакатами, на которых были написаны единые для всех регионов России общие требования обманутых россиян.

Первые результаты январских акций обманутые дольщики надеются увидеть уже в этом месяце:

25 января 2018 года Рабочая Группа по дольщикам при ГД РФ должна рассмотреть повестку дольщиков и наладить онлайн трансляцию всех заседаний Рабочей Группы;

26 января 2018 года все Главы ведомств приглашены на Круглый Стол по теме «Выполнение Поручений Президента ПР-1520 от 3 августа 2016г, Пр-1329 от 09.07.2017г., Постановления Правительства РФ №1063 от 26.05.2017г. по разработке и реализации Дорожной карты (План-графика) по решению проблем завершения строительства проблемных объектов и восстановлению прав граждан»

Письмо на имя премьер-министра Медведева можно посмотреть здесь.

"