Posted 18 января 2012,, 11:28

Published 18 января 2012,, 11:28

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Сергей Иванов наладит работу «открытого правительства» Медведева

Сергей Иванов наладит работу «открытого правительства» Медведева

18 января 2012, 11:28
Сергей Иванов наладит работу «открытого правительства» Медведева
Сюжет
Выборы

Сергей Иванов, возглавляющий кремлевскую администрацию, возглавит рабочую группу по налаживанию работы «открытого правительства», которая будет создана в блищайшее время, сообщила на пресс-конференции в среду пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

«Открытое правительство» проект Дмитрия Медведева, которой он представил в октябре 2011 года и которое он возглавит в случае победы Владимира Путина на президентских выборах.

По замыслу Медведева, «открытое правительство» станет двухпалатной системой. Оно будет состоять из традиционного «узкого» кабинета, куда, по плану главы государства, придут «абсолютно новые люди», и так называемого «большого правительства» с участием представителей гражданского общества.

«В ближайшее время будет создана рабочая группа под руководством главы администрации Сергея Иванова, в рамках которой будет отрабатываться механизм работы открытого правительства», - рассказала журналистам Тимакова.

Она также отметила, что заместителями Иванова в этой рабочей группе станут назначенный сегодня президентским советником Михаил Абызов и помощник президента Аркадий Дворкович.

М.

"