Posted 17 декабря 2018,, 02:26

Published 17 декабря 2018,, 02:26

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Порошенко ответил на вопрос об участии в президентах выборах

Порошенко ответил на вопрос об участии в президентах выборах

17 декабря 2018, 02:26
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пока не готов обсуждать свое возможное участие в выборах главы государства, которые запланированы на март 2019 года.

"Сейчас не готов! Потому что у нас нет избирательной кампании. И неужели вы считаете, что сейчас этому место, после томоса и после всего", — сказал украинский лидер.

По его словам, когда он примет окончательное решение об участии в выборах, то у журналистов будет "отдельная возможность" это обсудить. Порошенко подчеркнул, что если на выборах президента будет "более достойный" кандидат, то он окажет ему поддержку, сообщает телеканал "112".

Украинский президент Пётр Порошенко имеет мало шансов победить на выборах главы государства в 2019 году. Так считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По словам главы кабмина, шансы Порошенко малы даже во втором туре. "И для того, чтобы добиться определенных политических выгодных для действующего президента, и была, по всей видимости, предпринята эта самая провокация [в Керченском проливе]", – сказал Медведев.

"