Posted 17 декабря 2015,, 10:14

Published 17 декабря 2015,, 10:14

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Путин рассказал о будущем российско-турецких отношений и об операции ВКС РФ в Сирии

17 декабря 2015, 10:14
Путин рассказал о будущем российско-турецких отношений и об операции ВКС РФ в Сирии

В ЦДТ продолжается 11-ая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Ранее глава государства ответил на вопросы, касательно экономической ситуации в стране.

Корреспондент татарстанской газеты «Бизнес-Online» задала вопрос о российско-турецких отношениях. Ее поддержали коллеги из турецких СМИ.

Отвечая на вопрос об отношениях с Турцией, Путин отметил, что Анкара «совершила враждебный акт», сбив российский самолет. При этом он подчеркнул, что российскую сторону «особенно задело» обращение Турции к НАТО. «С действующим турецким руководством нам почти невозможно договориться», - заметил Путин. Также президент отметил, что инцидент с самолетом помог российской стороне увеличить свое присутствие в Сирии и ввести туда ракетные системы.

Кроме того, российский глава рассказал о ситуации в Сирии, а также об операции ВКС РФ на территории САР. Путин заявил, что военно-воздушная операция в Сирии продлится до тех пор, пока сирийским военным силам будет нужна поддержка. «Когда мы увидим, что процесс сближения начался, начался политический процесс, и само сирийское руководство посчитает, что нужно прекратить стрелять и нужно начать договариваться», - сказал президент.

Напомним, что в Москве проходит 11-ая конференция президента России с журналистами. Она началась в 12.00 по мск. На мероприятие были аккредитованы более 1300 журналистов.

Л.

"