Posted 17 декабря 2011,, 12:04

Published 17 декабря 2011,, 12:04

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Митинг партии «Яблоко» проходит на Болотной площади

17 декабря 2011, 12:04
Митинг партии «Яблоко» проходит на Болотной площади

На Болотной площади в Москве собрались около двух тысяч человек, там проходит санкционированный властями митинг оппозиционной партии «Яблоко» с требованием пересмотра результатов выборов в Госдуму 4 декабря.

Акцию поддержали и другие оппозиционные и гражданские движения — «Белая лента», ПАРНАС, «Солидарность», «Мемориал», Московская Хельсинкская группа, «За права человека».

В руках у сторонников — зеленые шарики с надписью «Меня надули» и ленточки с надписью «Против политического СПИДа». Также у входа на площадь организована запись в партию и в наблюдатели на предстоящих выборах для всех желающих.

Площадь по периметру оцеплена, при входе стоят рамки металлоискателей, людей досматривают полицейские. Лужков мост со стороны выхода из метро Третьяковская закрыт для прохода. Участники митинга проходят со стороны Замоскворецкого моста, сообщает РИА Новости.

Неделю назад на том же месте состоялась первая в новейшей истории России массовая акция протеста против официальных итогов выборов. Тогда митинг собрал около 80 тысяч человек.

У.

"