Posted 17 ноября 2019,, 15:49

Published 17 ноября 2019,, 15:49

Modified 7 марта, 15:26

Updated 7 марта, 15:26

Евгений Ройзман намерен выдвигаться на выборы в Госдуму от "Партии перемен"

Евгений Ройзман намерен выдвигаться на выборы в Госдуму от "Партии перемен"

17 ноября 2019, 15:49
Бывший мэр Екатеринбурга готов стать кандидатом от "Партии перемен" в предстоящих парламентских выборах 2021 года, если ее председателем будет Дмитрий Гудков.
Сюжет
Выборы

Ранее Ройзман заявлял, что хочет выдвинуть свою кандидатуру в предстоящем голосовании по одномандатному округу, сообщает "Коммерсантъ".

Теперь бывший мэр обратился к Дмитрию Гудкову. "Если вы станете председателем "Партии перемен", если вы контролируете сами себя, это нормальная партия, ничего плохого не сделала, нормальный ход, я готов выстрелить от вас", - цитирует слова Ройзмана издание.

Ранее политик был готов собирать подписи для самовыдвижения, несмотря на предложенную поддержку трех политических партий, посчитав, что это будет "гораздо честнее", напоминает издание.

Партия перемен была основана в 2018 году. На данный момент она не зарегистрирована Минюстом. Министерство пять раз отказало партии в перерегистрации обновленного названия. Прежде она называлась "Гражданская инициатива". Ее возглавляет экс-депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков.

Партия выступала против фальсификации выборов, за свободу предпринимательства, за модернизацию экономической и социальной сферы жизни, против реформы здравоохранения в Москве, за легализацию владения оружием.

"