Posted 17 ноября 2016,, 17:53

Published 17 ноября 2016,, 17:53

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Глава Ингушетии рассказал о планах работы нового правительства республики

Глава Ингушетии рассказал о планах работы нового правительства республики

17 ноября 2016, 17:53
Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров отправил в отставку правительство региона, так как счел работу чиновников недостаточно эффективной. Согласно его ожиданиям, новый состав кабмина займется пересмотром бюджета республики и развитием текущих программ.

Правительство Ингушетии отправлено в отставку по решению главы республики Юнуса-бек Евкурова. Данное решение было принято в связи с неэффективностью работы политиков, которая привела к «срыву ряда стратегических задач». Он признался, что шел к этому решению долгое время, однако в представителях экс-кабмина видна «усталость и самоуспокоенность». По словам Евкурова, они будут исполнять существующие задачи до окончательного формирования нового правительства.

Отмечается, что временно исполняющим обязанности главы правительства назначен Алихан Цечев, который до последнего времени занимал должность первого вице-премьера.

Евкуров заявил, что новый состав правительства должен будет пересмотреть распределение бюджетных средств республики, а также завершить все текущие программы, связанные с освоением выделенных денег и развитием Ингушетии.

«Первое – это, конечно, бюджет. Еще раз пересмотреть то, что старое правительство уже сформировало. Второе – это завершить все строящиеся объекты в этом году и освоить все средства, которые выделены на освоение в этом году. И третье — достойно представить республику в различных программах, которые есть, в том числе по программе стратегии развития Северокавказского федерального округа», - подчеркнул он, передает РИА Новости.

"