Posted 17 октября 2019,, 05:01

Published 17 октября 2019,, 05:01

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Путин поручил исследовать поведение молодежи в Сети

Путин поручил исследовать поведение молодежи в Сети

17 октября 2019, 05:01
Фото: ВладТайм
Президент России поручил правительству регулярно проводить исследования в интернете по поводу потребительских предпочтений и особенностей поведения молодёжной аудитории.

В поручении, доклад по итогам которого Владимир Путин рассчитывает получить до 1 декабря текущего года, целью опросов называется "повышение уровня информированности органов государственной власти о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения", сообщает РБК.

Также глава государства поручил создать на базе некоммерческой организации координационный центр по организации производства контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодых людей, и его распространения в Сети.

В мае стало известно, что одним из ключевых показателей эффективности управлений внутриполитического блока администрации президента стало повышение доли активной патриотически настроенной молодежи. Близкий к Кремлю собеседник объяснял это "необходимостью закладывать будущее страны", а также тем, что подростки являются будущими избирателями.

"