Posted 17 октября 2018,, 12:01

Published 17 октября 2018,, 12:01

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

Взрыв в Керчи официально признан терактом

Взрыв в Керчи официально признан терактом

17 октября 2018, 12:01
Фото: "МК"
На школу было совершено нападение. Неизвестные убивали всех, кого могли найти на втором этаже, а также застрелили как минимум двух преподавателей колледжа — мать и дочь. СК сообщил о 13 погибших. Большинство из них - ученики колледжа. Под завалами о сих пор могут оставаться до 15 человек.

В Керченском политехническом колледже неизвестные напали на учеников, рассказала директор учебного заведения Ольга Гребенникова. Видеозапись с разговором Гребенниковой по телефону опубликована на канале издания Kerch.com.ru на YouTube.

Большинство пострадавших от взрыва в Керчи были учащимися колледжа. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина, передает "Интерфакс".

"Это учащиеся, да, в основном пострадали дети", - сказала Лубина.

По её словам, подтверждается информация о том, что произошел взрыв и о том, что результате взрыва есть 13 погибших и 50 пострадавших.

"Все возможное, и медицина катастроф, и вся скорая помощь, которая возможна, туда направлена, глава республики туда выехал по моим сведениям", - сказала Лубина.

Уголовное дело о взрыве в керченском колледже возбуждено по статье УК РФ "Теракт", сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трёхдневный траур в связи с терактом в Керчи.

"