Posted 17 октября 2018,, 08:21

Published 17 октября 2018,, 08:21

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

Неистинный ариец! В США рассекретили доклад 1943 года о личности Гитлера

Неистинный ариец! В США рассекретили доклад 1943 года о личности Гитлера

17 октября 2018, 08:21
ЦРУ рассекретило доклад, который раскрывает некоторые любопытные аспекты жизни лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Документ от 1943 года подготовил антрополог Генри Филдом для Управления стратегических служб США.

В документе говорится, что сексуальная жизнь Гитлера была двойной, как и его политические взгляды. "Он одновременно гомосексуал и гетеросексуал, социалист и ярый нацист, мужчина и женщина", — пишет автор доклада. При этом считается маловероятным, что в течение "венского периода" жизни Гитлер вступал в гомосексуальные отношения. При этом утверждается, что Гитлер испытывал эстетическое удовольствие от наблюдения за подростками. Также в докладе говорится, что в ходе совместного заключения в тюрьме с его будущим заместителем Рудольфом Гессом, Гитлер испытывал к нему сексуальное влечение.

Со слов самого Гитлера, женитьба не для него и его "единственной невестой является родина". При этом фюрер также утверждал, что "политика — это женщина".

В рассекреченных документах также рассказывается о семье, детстве, образовании и привычках лидера нацистской Германии, сообщает РБК.

"