Posted 17 октября 2014,, 08:47

Published 17 октября 2014,, 08:47

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Рабочий завтрак с участием Путина и Порошенко прошел в Милане

17 октября 2014, 08:47
Рабочий завтрак с участием Путина и Порошенко прошел в Милане

Рабочий завтрак с участием президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина завершился в Милане.

В пятницу в Милане состоялся рабочий завтрак в рамках X форума «Азия-Европа». Во встрече, организованной премьер-министром Италии, приняли участие президенты России и Украины, а также представители стран ЕС.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци после завершения завтрака объявил о том, что испытывает позитивный настрой в отношении урегулирования украинского конфликта.

«Я надеюсь что нам удастся сделать шаг вперед… И уже в следующие несколько часов, несколько дней, несколько недель мы вступим в решающую фазу на пути мира, диалога и сотрудничества», - сообщил Ренци, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин оценил прошедшую встречу как «хорошую, позитивную», сообщает агентство Reuters.

Присутствовавший на завтраке премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал, что Россия не хочет «замораживания кризиса» и «разделенной Украины». Кэмерон также отдельно отметил, что в случае невыполнения РФ своих обязательств по урегулированию украинского кризиса, ЕС придется оставить в силе введенные ранее санкции.

Рабочий завтрак прошел в рамках X форума «Азия-Европа» (АСЕМ) который завершается в пятницу в Милане. Во встрече приняли участие президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Оланд, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.

О.

"