Posted 17 октября 2014,, 08:37

Published 17 октября 2014,, 08:37

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Власти ДНР не признали закон об особом статусе Донбасса

17 октября 2014, 08:37
Власти ДНР не признали закон об особом статусе Донбасса

Власти ДНР отказались признавать закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики заявил, что подписание этого документа - внутреннее дело Украины и Донбасса оно никак не касается.

«Украина может принимать любые законы, нас они не касаются, мы самостоятельное государство, за независимость которого проголосовали его граждане», - пояснил премьер-министр ДНР Александр Захарченко, сообщает РИА Новости.

По словам Захарченко у «Киева есть иллюзия» что он управляет Донбассом, на деле же это не так. Ведь никаких «отдельных районов Донбасса» нет. «Есть ДНР, которая намерена вернуть себе всю оккупированную территорию в границах бывшей Донецкой области», - отметил премьер-министр.

Спикер парламента ДНР также отметил, что республика намерена «идти по своему пути», несмотря на принятый Порошенко закон.

Как ранее писали «НИ», закон об особом статусе ряда регионов ДНР был принят Верховной радой 16 сентября. Накануне Петр Порошенко подписал закон, переданный ему на подпись 14 октября Александром Турчиновым.

В документе говорится о государственной поддержке социально-экономического развития районов Донецкой и Луганской областей и введении обособленного экономического режима на них.

О.

"