Posted 17 июля 2017,, 14:15

Published 17 июля 2017,, 14:15

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

В Кремле прокомментировали скандальную свадьбу дочери судьи на Кубани

В Кремле прокомментировали скандальную свадьбу дочери судьи на Кубани

17 июля 2017, 14:15
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о скандальной свадьбе дочери судьи на Кубани, однако «реагировать на подобные заявления» — прерогатива не Кремля, а других ведомств, которые, «собственно, могут гораздо более пристально наблюдать за этими проявлениями».
Сюжет
Деньги

«Безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждениям в интернете и т.д., мы, конечно, следим за разными новостями, в том числе, и обратили внимание на эти новости», — заявил Песков, передает «Газета.ру».

Между тем, представители Краснодарского регионального отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) уже пообещали взяться за проверку данных о чрезмерных тратах.

«Мы эту ситуацию обязательно будем рассматривать. Сначала должны правоохранительные органы, наверное, разобраться, чтобы были какие-то факты», — заявил сопредседатель ОНФ Даниэль Башмаков. Он также отметил, что даже если сумма была завышена на 50 или 80% - повод для изучения скандальной ситуации есть.

При этом он добавил, что пока заявлений по поводу произошедшего в региональное отделение ОНФ не поступало. Не поступало заявлений по этой ситуации и в Краснодарский краевой суд.

Более того, отмечает «Газета.ру», газета администрации Краснодарского края «Кубанские новости» удалила со своего сайта новость о свадьбе дочери председателя административной коллегии. Копию заметки под заголовком «Судья из Краснодара потратила на свадьбу дочери $2 млн» все еще можно найти в кэше Google.

Ранее зампредседателя Краснодарского краевого суда Елена Хахалева назвала организатором свадьбы, которую в сети оценили в $2 млн, своего экс-супруга – «крупного предпринимателя». Более того, она пояснила, что выступившие на свадьбе звезды эстрады, в том числе Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Сосо Павлиашвили – друзья ее бывшего мужа, который "по национальности грузин".

"