Posted 17 июня 2019,, 09:51

Published 17 июня 2019,, 09:51

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Михаил Бабич назначен заместителем министра экономического развития

Михаил Бабич назначен заместителем министра экономического развития

17 июня 2019, 09:51
Фото: Sputnik
Михаил Бабич, работавший послом России в Беларуси с августа прошлого года по апрель нынешнего года, назначен заместителем министра экономического развития, - сообщает официальный портал правовой информации.

"В апреле президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту республики, заявил, что создание Белорусской атомной электростанции может стоить менее семи миллиардов долларов, тогда как соглашение с Россией заключено на десять миллиардов, - сообщает РИА "Новости". - Бабич, в свою очередь, высказал мнение, что белорусского лидера ввели в заблуждение, так как Москва никогда не называла итоговую цену строительства станции".

Тогда президент Беларуси отказался комментировать слова российского посла, отметив, что Россия "разберется сама". А вскоре пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз выразил явное недовольство действиями российского представителя. Он заявил, что внешним силам за несколько десятилетий не удалось разрушить отношения России и Беларуси, но Бабичу это "успешно и эффективно" удается буквально за несколько месяцев. Ранее Глаз советовал российскому послу "вникнуть в специфику" страны и проявить к ней хоть немного уважения. Это стало реакцией на интервью Бабича для РИА "Новости", в котором он высказался об отношениях двух стран.

"