Posted 17 мая 2022,, 08:56

Published 17 мая 2022,, 08:56

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

Дмитрий Песков: "У нас с Рамзаном Кадыровым дружеская критика"

Дмитрий Песков: "У нас с Рамзаном Кадыровым дружеская критика"

17 мая 2022, 08:56
Фото: 1MI
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал критику главы Чечни Рамзана Кадырова в свой адрес. Представитель Кремля указал, что состоит в хороших отношениях с Кадыровым, а критикуют они друг друга лишь по-дружески.

- Мы с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым состоим в очень добрых отношениях. И в ходе нашего общения иногда критикуем друг друга по-дружески, - сказал Песков.

Кроме того, он отметил, что в информационном поле сейчас идет война против каждого, и необходимо «выстоять». У Пескова есть знакомые, которые «не понимают сути происходящего», а потому он намерен делать все возможное, чтобы «обратить их в свою веру».

Напомним, что поводом для словесного противостояния Пескова и Кадырова стали их публичные высказывания относительно военной спецоперации РФ на территории Украины и связанных с ней событий. Кадыров назвал шкалу жизненных приоритетов Пескова «несозревшей» и предложил «с этим что-то делать». В ответ Песков посоветовал главе Чечни Рамзану Кадырову воздержаться от «соревнований».

"