Posted 17 апреля 2019,, 04:28

Published 17 апреля 2019,, 04:28

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

В Кремле подтвердили подготовку к встрече Путина и Ына

В Кремле подтвердили подготовку к встрече Путина и Ына

17 апреля 2019, 04:28
Фото: SecurityLab
Она состоится во Владивостоке. Встреча пройдет перед отлетом Путина в Пекин.

Во Владивостоке готовится встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Эту информацию подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает "Коммерсант".

Встреча пройдет перед отлетом российского лидера в Пекин, где он примет участие в саммите "Один путь — Один пояс". Переговоры запланированы на дни, предшествующие визиту в КНР.

Как сообщалось ранее, встреча намечена на 26-27 апреля. Ын будет стараться заручиться поддержкой Путина, чтобы оказать давление на американские власти. Глава КНДР заедет во Владивосток по пути в Пекин.

Напомним, 2 апреля министр внутренних дел России Владимир Колокольцев побывал в Пхеньяне. Наблюдатели обращают особое внимание на визит Колокольцева в Пхеньян на фоне сообщений о возможном скором визите северокорейского лидера Ким Чен Ына в Россию.

Слухи о визите Ким Чен Ына в Россию циркулируют около полугода. В ноябре 2018 года глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, говорил: "Мы, как известно, ожидаем северокорейского лидера с визитом в РФ. Сейчас идут дипломатические переговоры и консультации по согласованию параметров и сроков такого визита", - сказал он.

До этого сообщалось о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын прибудет в Россию в конце октября — начале ноября 2018 года.

"