Posted 17 апреля 2015,, 18:51

Published 17 апреля 2015,, 18:51

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Путин и Олланд проведут встречу по Украине в Ереване

17 апреля 2015, 18:51
Путин и Олланд проведут встречу по Украине в Ереване

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд в ходе визита в Армению 24 апреля проведут встречу, в ходе которой проведут переговоры по ситуации на Украине. Оба президента прибудут в Ереван в рамках памятных мероприятий, которые посвящены 100-летию геноцида армян.

«В ходе переговоров будет обсуждаться ситуация на Украине и ряд других вопросов», - сообщила в пятницу администрация президента Франции Франсуа Олланда, передает ТАСС.

Кроме того, ранее возможность встречи Путина и Олланда не исключили и в Кремле. «Насколько мы понимаем, пребывание Путина и Олланда в Ереване совпадёт. Они там будут находиться одновременно. Исключать их контакта на полях программы, которая там запланирована армянской стороной, нельзя», – рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РСН.

Напомним, что в этом году отмечается столетие с момента массового уничтожения армян на территории Османской империи, 24 апреля – это траурная дата в Армении и ряде других стран. По словам папы Франциска, эти массовые убийства народа были «первым геноцидом в XX веке».

О.

"