Posted 17 марта 2017,, 10:11

Published 17 марта 2017,, 10:11

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Оксана Пушкина "вобьет гвозди в крышку" Жириновского

Оксана Пушкина "вобьет гвозди в крышку" Жириновского

17 марта 2017, 10:11
Фото: новости города
Депутат Госдумы и телеведущая Оксана Пушкина пока не собирается отвечать на объяснения главы ЛДПР Владимира Жириновского, резко раскритиковавшего власти Подмосковья и саму Пушкину. Депутат уже обратилась в комитет Госдумы по этике и намерена идти до конца.

«По поводу всех комментариев, мы договорились с комитетом, чтобы от эмоций к конкретным фактам и чтоб забить в крышку гвозди, нужно аргументированной быть», - сказала Оксана Пушкина в беседе с НСН.

Напомним, что в ходе пленарного заседания Госдумы Жириновский обвинил власти Подмосковья в предвзятости к выборам губернаторов. Оксану Пушкину, выразившую недовольство, лидер ЛДПР обвинил в том, что она «оказывается подруга жены губернатора Московской области Воробьёва. Ей помогли стать депутатом, а она теперь будет помогать, чтобы не было критики в адрес подмосковного губернатора».

Также Жириновский пообещал «вешать и расстреливать» своих оппонентов, если он станет президентом. «Я говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции», - объяснил политик свое высказывание. При этом он сравнил себя с актером, чьи слова не относятся к зрителям в зале.

В партии "Единая Россия" считают, что конфликт с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским будет закрыт, если парламентарий извинится перед всеми фракциями и перед Госдумой в целом, сказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в эфире телеканала "Россия 24".

В пятницу Жириновский, начиная свое выступление на пленарном заседании в пятницу, заявил, что в среду его неправильно поняли, и он обращался не к депутатам, а "к преступникам и мафии".

Материалы по теме
Фракция ЛДПР ушла из Думы
"