Posted 17 февраля 2022,, 11:07

Published 17 февраля 2022,, 11:07

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Макрон обвинил Россию в спонсировании антифранцузских постов в соцсетях

Макрон обвинил Россию в спонсировании антифранцузских постов в соцсетях

17 февраля 2022, 11:07
Фото: РиаНовости
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением, касающемся распространения негативных постов о Франции в соцсетях. По мнению Макрона, к организации проплаченной антифранцузской кампании причастны иностранные государства, в том числе Россия.

По данным Макрона, приведенным в ходе пресс-конференции, он хорошо осведомлен о том, что творится в соцсетях. Глава государства убежден, что направленные против Франции и ее властей лозунги финансируются из-за рубежа.

«Я могу констатировать, что многие из комментаторов, распространяющих антифранцузские заявления, — это активисты, которые спонсируются Россией и другими государствами», — цитирует заявление Макрона ТАСС со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.

В начале февраля Макрон посетил Россию с официальным визитом. Переговоры между президентами России и Франции состоялись в Кремле. При встрече с Путиным Макрона посадили за 4х-метровый стол на максимальном удалении от российского лидера, объяснив дистанцию тем, что Макрон отказался сдать ПЦР-тест перед встрече с Путиным.

Беседа между Путиным и Макроном продлилась около шести часов. На встрече обсуждались эскалация на российско-украинской границе, вопросы безопасности в Европе, политика НАТО. После встречи с Путиным Макрон вылетел в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"