Posted 17 февраля 2017,, 07:11

Published 17 февраля 2017,, 07:11

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Президент Путин считает ротацию губернаторов «естественным процессом»

Президент Путин считает ротацию губернаторов «естественным процессом»

17 февраля 2017, 07:11
Президент России Владимир Путин назвал текущую ротацию глав регионов «естественным процессом», отметив, что со своей стороны он будет «всячески способствовать» тому, чтобы «опыт и знание ситуации» экс-губернаторов были «эффективно использованы в будущем».

Президент Путин заявил об этом вечером 16 февраля на встрече с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей, пишет «Россиская газета».

«Ротация - это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы. Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем», - цитирует главу государства сайт Кремля.

Путин призвал бывших теперь уже губернаторов поддержать преемников. «Рассчитываю, что вы их поддержите вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли», -заявил президент.

Напомним, последняя губернаторская перестановка относилась к Карелии, где Александра Худилайнена, ушедшего в отставку, сменил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

"