Posted 17 февраля 2012,, 09:27

Published 17 февраля 2012,, 09:27

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Выбрать президента РФ можно будет на центральных вокзалах и в аэропортах

17 февраля 2012, 09:27
Выбрать президента РФ можно будет на центральных вокзалах и в аэропортах
Сюжет
Авиация

Центризбирком опубликовал список из 80 железнодорожных вокзалов и станций, где предполагается оборудовать помещения избирательных участков для голосования на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.

В Москве можно будет проголосовать почти на всех вокзалах. Исключение на данный момент составляют Рижский и Савеловский вокзалы. В Санкт-Петербурге избирательные участки появятся на Ладожском и Московском вокзалах.

Во Владимирской области принять участие в выборах можно будет на вокзалах Владимира, Александрова, Коврова, Мурома и Петушков. В Свердловской области – на вокзалах Екатеринбург-Пассажирский, Уфимка, а также на станциях Егоршино, Невьянск, Нижняя Салда. В Татарстане – на вокзалах Казани, Бугульмы и Нурлата.

Всего в списке значится 80 наименований вокзалов и станций, расположенных в 45 регионах РФ.

Ранее ЦИК сообщал о 32 российских аэропортах, где также можно будет проголосовать. В Москве это будут «Внуково», «Шереметьево» и «Домодедово», в Санкт-Петербурге – «Пулково-1», в Новосибирске – «Толмачево», в Екатеринбурге – «Кольцово», в Перми – «Большое Савино».

Напомним, что выборы президента России состоятся 4 марта. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: являются Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин от «Единой России».

В.

"