Posted 17 января 2017,, 17:33

Published 17 января 2017,, 17:33

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Зюганов хочет вернуть памятник Дзержинскому

Зюганов хочет вернуть памятник Дзержинскому

17 января 2017, 17:33
Лидер КПРФ считает, что складывающаяся обстановка благоволит восстановлению памятника основоположнику советских и российских спецслужб.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Вообще-то памятник Дзержинскому давно надо восстанавливать. Он и держал площадь, и великолепно был исполнен», — убежден лидер КПРФ.

По его мнению, общество осознает, что памятник надо вернуть.
Зюганов подчеркнул, что необходимая «обстановка» для этого «начинает вызревать».

Напомним, в 2016 году Замоскворецкая межрайонная прокуратура сочла законным перенос в 1991 году памятник «Железному Феликсу» с Лубянской площади столицы.

Для тех же, кто еше сомневается в роли Дзержинского в истории России, советуем посмотреть худфильм «Чекист» или почитать массу книг, которые легко доступны в поисковых системах, если забить в них термин «красный террор».

«НИ» гарантируют, что слабонервным лучше не смотреть и не читать! Вас ждут реки крови, горы трупов, описание самых изощренных средневековых пыток, факты уничтожения сотен тысяч людей только потому, что они считались «классово чуждыми».

Современным поклонникам Дзержинского вся эта фантасмагория, мягко говоря, побоку. Расчет - на малограмотных политических неофитов с признаками дебилизма.


"