Posted 17 января 2017,, 16:48

Published 17 января 2017,, 16:48

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Путин предупреждает Трампа о возможности «нового Майдана» в США

Путин предупреждает Трампа о возможности «нового Майдана» в США

17 января 2017, 16:48
Президент России высказал опасения в связи с вероятностью госпереворота в США. Речь идет о попытках определенных сил подорвать легитимность избранного президента. При этом он не исключил задействование для этой цели украинского сценария.

«Что мы наблюдаем в Соединенных Штатах? Мы наблюдаем продолжающуюся острую внутриполитическую борьбу, несмотря на то что выборы президента завершены, и завершились они убедительной победой господина Трампа», — передает слова президента РИА Новости.

Глава государства также обратил внимание на то, что, «потренировавшись в Киеве», некоторые деструктивные элементы готовят «новый Майдан». На этот раз-в Вашингтоне.

Президент отметил, что оппозиционные Трампу элиты, ставят перед собой как минимум две цели. Первыя среди них — подорвать законность избранного президента США в глазах общества.

Вторая, по мнению главы государства, — «связать вновь избранного президента по рукам и ногам» в выполнении предвыборных обещаний.

На днях британский телеканал с мировым именем ВВС показал сюжет под названием «Трамп: Кремлевский кандидат». При этом фильм журналиста Джона Суини позиционировался, как якобы расследование.

В нем журналист заявляет, что лично общался с избранным президентом США Дональдом Трампом, и с его коллегой Владимиром Путиным.

Суть сочиненного телесюжета эксперты распознали, как «однобокую пропаганду», приправленную бездоказательными утверждениями.

«Сегодняшняя истерия западной прессы вокруг персоны Дональда Трампа напоминает панику, вызванную в британских СМИ во время Brexit, - поделился с ФБА Экономика сегодня политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. – Тогда авторитетные аналитические издания вдруг стали публиковать такое, что с аналитикой и канонами журналистики соотносить было трудно. Некие статьи с намеком на апокалипсис и абсурдные обвинения вроде «Brexit – дело рук Путина». То, что сегодня происходит вокруг пророссийских высказываний Трампа – страх элит США, что восстановление отношений Вашингтона и Москвы поставит под угрозу нынешний либеральный мировой порядок. Это не конец света, а лишь уважение отличных от американской политических моделей – Российской и Китайской. Отдельные элиты США это всерьез пугает».

Качество «Фильма-расследования» BBC вызвало сомнение как в России, так и на Западе. В ролике сообщается об опасениях в связи с возможными контактами избранного главы Белого дома Трампа с российским президентом Путиным. В фильме однозначно утверждают: новый американский президент тесно связан с Москвой, чему представляются некие «доказательства». На поверку фильм оказался всего лишь очередным сборником мнений политиков Великобритании, США и России.

Таким образом, ничего кроме домыслов автора и его собеседников в нем не представлено.

«Сегодня Дональда Трампа западная пресса буквально бомбардирует обвинениями и очерняющими статьями. Дошло до того, что сам новый американский лидер на недавнем брифинге отказался отвечать на вопрос CNN, заявив, что они «fake news» (НИ-«новости подделка»). В этом вале негативной информации даже самый скептически настроенный к прессе американец приходит к мнению: в этих обвинениях какая-то доля правды существует и у Трампа есть негласные соглашения с Путиным. При этом российского лидера западные СМИ активно демонизируют последние три года, то есть западные СМИ раз за разом бьют в одну и ту же цель, чтобы «броня» в конечном итоге была пробита», - обращает внимание аналитик.

"