Posted 16 декабря 2014,, 13:46

Published 16 декабря 2014,, 13:46

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Жириновский выступил за сокращение депутатского корпуса

Жириновский выступил за сокращение депутатского корпуса

16 декабря 2014, 13:46
Жириновский выступил за сокращение депутатского корпуса

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил сократить в три раза количество депутатских мандатов по всей стране. Также глава Либерально-демократической партии предлагает урезать депутатские зарплаты.

Во вторник Владимир Жириновский выступил с предложением по сокращению депутатского корпуса по России. Также политик предлагает уменьшить число зарубежных поездок по линии государственных органов и урезать зарплаты парламентариев, сообщается на официальном сайте фракции ЛДПР.

Жириновский считает, что подобные меры помогут сэкономить более 30% средств, которые тратятся на содержании органов власти. «Это приличные деньги, потому что Госдума обходится бюджету в 7 миллиардов рублей, Совет Федерации, по-моему, в 8 миллиардов. 15 миллиардов в год! А можно тратить 5 всего, в крайнем случае, 6 миллиардов», - цитируется заявление депутата в сообщении.

Напомним, что ранее в ЛДПР озвучили решение отстранить от кураторства Башкирии депутата Госдумы Ивана Сухарева, который проиграл региональные выборы.
Как писали «НИ» , выдвиженец от ЛДПР набрал лишь 5% голосов избирателей, при этом истратив на рекламную компанию большое количество бюджетных средств.

Л.

"