Posted 16 ноября 2018,, 14:31

Published 16 ноября 2018,, 14:31

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

В Минэнерго сменился куратор электроэнергетики

В Минэнерго сменился куратор электроэнергетики

16 ноября 2018, 14:31
Заместитель главы Минэнерго РФ Алексей Текслер назначен куратором политики в области электроэнергетики и теплоснабжения. Тем самым ему переданы полномочия по развитию в отрасли.

Приказ о назначении подписал Александр Новак, сообщает RNS.

Для этого между заместителями министра перераспределили полномочия. Ранее этими вопросами занимался Вячеслав Кравченко, который 15 ноября написал заявление об уходе. В министерстве чиновник работал с 2013 года.

Ранее Текслер сообщил, что Минэнерго готовит обновлённую энергетическую стратегию России до 2035 года и надеется, что Правительство рассмотрит её в 2018 году. Он указал, что министерство планирует уточнить все отраслевые направления, в том числе прогнозы развития рынков, пишет "Парламентская газета"

В своем докладе в рамках дискуссии «Мировая электроэнергетика: вызовы четвертой промышленной революции» Текслер подчеркнул необходимость внедрения цифровых технологий и перевод компаний на новые бизнес-модели. По его словам, государству необходимо задать целевые ориентиры, сформировать понятное и гибкое регулирование, создать стимулы для реализации высокотехнологичных проектов и обеспечить безопасность внедряемых решений

"