Posted 16 октября 2022,, 13:27

Published 16 октября 2022,, 13:27

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

ФСБ в курсе, где располагается бункер Зеленского

ФСБ в курсе, где располагается бункер Зеленского

16 октября 2022, 13:27
Фото: myphototravel.livejournal.com
Президент Владимир Зеленский в настоящий момент находится отнюдь не в Киеве, а в одном из бункеров в горах на Западной Украине, построенных еще в советские времена. Он под постоянным прицелом российских военных. Об этом заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов.

Как пишет портал avia.pro, руководитель Украины окружил себя многочисленной охраной ЧВК, опасаясь, видимо, что его могут ликвидировать, в том числе и свои.

«Точно известно, что Зеленский все время перемещается в какой-то бункер на Западной Украине. Эти бункеры были построены в советское время. Так что для ФСБ нет секрета, откуда он и его помощники управляют страной», - заявил Михайлов.

Однако, как утверждают специалисты, защищенных бункеров советской эпохи в западной части Украины достаточно много. Михайлов не стал уточнять какие-либо подробные сведения на этот счет.

Согласно украинским источникам, главный бункер Зеленского расположен в центре Киева под станцией метро «Арсенальная». Он зарыт на глубине 105,5 метра. Находится секретная «нора» недалеко от офиса президента и в двух шагах от Верховной Рады.

Как говорят знающие люди, в бункер ведут туннели прямо из административных зданий. Там легко могут укрыться и президент, и все его приближенные.

А вообще, Зеленский в Киеве бывает редко, пишет сайт ukraina.ru. Например, чтобы принять высокопоставленных особ из Евросоюза или США. Тогда президент появляется на улице, позирует телекамерам в здании на Банковой.

Все остальное время он скрывается либо в специальном бункере на Западной Украине, либо вообще на территории других стран.

Родители Зеленского проживают в Израиле, в доме площадью почти 1000 кв. метров. Эту недвижимость они приобрели в мае этого года. Для их перемещения куплен пуленепробиваемый «Майбах» стоимостью $750 тыс. Охрана — британская.

Жена и дети Владимира Зеленского, скорее всего, в Лондоне. Многие украинские источники подтверждают: там у семьи президента имеется роскошная недвижимость.

"