Posted 16 октября 2018,, 02:28

Published 16 октября 2018,, 02:28

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Песков ответил на высказывание Трампа о "причастности" Путина к убийствам

Песков ответил на высказывание Трампа о "причастности" Путина к убийствам

16 октября 2018, 02:28
В Кремле не стали оставлять без внимания высказывание Дональда Трампа о возможной причастности Владимира Путина к убийствам и отравлениям. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сделал заявление.

По его словам, он был не стал расценивать слова президента США в интервью CBS как свидетельство того, что тот допустил возможность причастности главы российского государства к убийствам и отравлениям.

"Вы, знаете, я не стал бы давать оценку, что Трамп допустил возможность и так далее, как мы читаем во множестве СМИ. Здесь, наверное, нужно к лингвистическим особенностям относиться гибко, другого ответа, понятно, что быть не могло", - сказал официальный представитель Кремля. По его словам, "никаких прямых обвинений президент США не озвучивал". "Да и каких-либо подкреплённых хоть какими-то аргументами и, тем более, доказательствами обвинений не может существовать в отношении президента России. Поэтому так мы к этому и относимся", - отметил Песков, сообщает "Интерфакс".

Напомним, корреспондент телеканала CBS News Лесли Шталь спросила президента США, согласен ли он с тем, что Путин "причастен к убийствам и отравлениям". "Наверное, да. Наверное", - сказал президент США, отметив, что инциденты происходили не в его стране. "Они не должны этого делать", - сказал Трамп.

"