Posted 16 октября 2017,, 15:04

Published 16 октября 2017,, 15:04

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Избирательное правосудие: полиция сочла угрозы журналисту Винокуровой «виртуальными»

Избирательное правосудие: полиция сочла угрозы журналисту Винокуровой «виртуальными»

16 октября 2017, 15:04
В то же время полицейские в России легко возбуждаются на заведение уголовных дел за «лайки» в социальных сетях

Замечательный как по форме, так и по содержанию ответ из ОВД «Северное Измайлово» пришел журналисту онлайн-издания Znak Екатерине Винокуровой:

«Всем привет, мне отказано в возбуждении уголовного дела по угрозам из-за Матильды, так как «они носили виртуальный характер и не могут быть восприняты реально». Когда будут сажать за лайки, ссылайтесь»

Напомним, что в начале сентября Винокурова написала в ФБ: «Противники «Матильды» забросали вчера ночью студию Алексея Учителя коктейлями Молотова. Фактически, это теракт. Мне пока проще. Меня просто после публикации пары статей про Поклонскую угрожают пырнуть отверткой. К сожалению, буду писать заявление...»

И чуть позже сообщила:

«Подала заявление по угрозам. ОВД «Северное Измайлово» приняло мое заявление об угрозах жизни и здоровью и воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста, что важнее. И да, это связано с радикальными «православными» и «Матильдой».

Ответ полицейских отлично вписывается в логику деятельности всей правоохранительной системы России: держать население страны в непрерывном страхе. Причем неважно, кого именно следует бояться: самих правоохранителей или реальных преступников. А теперь еще и «виртуальных»...

"