Posted 16 октября 2015,, 12:01

Published 16 октября 2015,, 12:01

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Пескову ничего неизвестно о проработке в Кремле вопроса о реформе министерств

16 октября 2015, 12:01
Пескову ничего неизвестно о проработке в Кремле вопроса о реформе министерств

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог прокомментировать сообщения о том, что в Кремле якобы работают над вопросом реформирования ряда министерств. Отвечая на вопрос журналистов, он сослался на то, что, по его мнению, эта тема в администрации Кремля не прорабатывалась.

«Мне неизвестно о том, что эти темы каким-то образом прорабатывались бы в администрации президента», - заявил он, пишет ТАСС.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Кремле якобы готовятся к реформе, в ходе которой, в частности, произойдет сокращение ряда министерств и ведомств и перераспределение их функций.

«Вы знаете, я, честно говоря, впервые об этом слышу», - признался Песков. И добавил: «Может быть, я просто не обладаю необходимой информацией на этот счет».

Ранее в правительстве опровергли информацию о якобы готовящемся сокращении министерств и других структур.

«Это не так», - сказал журналистам источник в кабмине, отвечая на вопрос, готовится ли реформа в правительстве.

«Есть поручение президента проанализировать ситуацию и эффективность функционирования контрольно-надзорных органов», - пояснил он, сообщив, что такая работа сейчас ведется. По словам источника, она не связана с реформой самого правительства, а «связана с совершенствованием контрольно-надзорной деятельности и деятельностью различных агентств, служб».

«Эта работа ведется, это я могу подтвердить, а по реконструкции правительства - это какое-то недопонимание», - подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что экспертный совет при правительстве РФ подготовил доклад о реформе контрольно-надзорных функций. Из этих сведений издание делает вывод о том, что, возможно, речь будет идти о сокращении министерств с 21 до 15, упразднении 11 федеральных агентств и создании 9 крупных федеральных надзоров.

Т.

"