Posted 16 сентября 2021,, 10:15

Published 16 сентября 2021,, 10:15

Modified 7 марта, 13:34

Updated 7 марта, 13:34

Путин зарегистрировался для голосования онлайн на предстоящих выборах в Госдуму

Путин зарегистрировался для голосования онлайн на предстоящих выборах в Госдуму

16 сентября 2021, 10:15
Президент РФ Владимир Путин примет участие в электронном голосовании. Он уже зарегистрировался на портале для того, чтобы проголосовать на предстоящих выборах депутатов Госдумы онлайн. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что президент уходит на самоизоляцию из-за того, что уже несколько человек в его окружении заразились коронавирусом. На самоизоляции он пробудет как минимум неделю.

"В любом случае, президент будет участвовать в голосовании. Я не исключаю, что это будет участие в электронном голосовании", - заявил Песков. Его слова приводит "Интерфакс".

Журналисты поинтересовались у Пескова, как президент планирует зарегистрироваться, если срок подачи заявок на участие в электронном голосовании уже истек. Пресс-секретарь отметил, что президент ранее уже был зарегистрирован на портале.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы пройдут с 17 по 19 сентября. В дистанционном голосовании смогут участвовать жители Москвы, Севастополя, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях, а также россияне, проживающие в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

"