Posted 16 сентября 2015,, 10:30

Published 16 сентября 2015,, 10:30

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Депутаты ЛДПР покинули пленарное заседание ГД из-за скандала

16 сентября 2015, 10:30
Депутаты ЛДПР покинули пленарное заседание ГД из-за скандала

Фракция ЛДПР в полном составе покинула пленарное заседание Госдумы из-за несогласия с результатами выборов губернатора Амурской области. Кроме того, глава фракции Владимир Жириновский во время своего выступления резко обратился к депутату «Единой России», фигуристке Ирине Родниной. На фоне вспыхнувшего конфликта, члены ЛДПР демонстративно вышли из зала.

В среду во время заседания Государственной думы, фракция ЛДПР в полном составе совершила демарш, демонстрируя свое несогласие с итогами выборов главы Амурской области. В ходе выступления в начале мероприятия лидер ЛДПР Владимир Жириновский подверг критике результаты выборов в Приамурье, где победил кандидат от «Единой России», отмечает INTERFAX.RU. По мнению политика, итоги выборов были подведены неверно и пост губернатора должен был достаться кандидату от ЛДПР Ивану Абрамову.

Депутат «Единой России» Ирина Роднина сделала несколько замечаний во время выступления Жириновского, на которые он отреагировал довольно резко. Также глава ЛДПР оскорбил партию ЕР в целом, заявив, что ему «противно сидеть в одном зале с единороссами», передает ТАСС.

Председатель заседания, вице-спикер Александр Жуков попытался призвать Жириновского к порядку. Его поддержал первый замглавы «Единой России» Николай Булаев, пригрозивший лидеру ЛДПР слушанием в комиссии по этике.

В знак несогласия с результатами выборов в Приамурье, а также выражая протест против требований ЕР извиниться перед Родниной, фракция ЛДПР в полном составе покинула зал заседаний Государственной думы.

Л.

"