Posted 16 сентября 2015,, 05:08

Published 16 сентября 2015,, 05:08

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

На сайте президента Украины появилась петиция за отставку Саакашвили

16 сентября 2015, 05:08
На сайте президента Украины появилась петиция за отставку Саакашвили

На сайте украинского президента зарегистрирована петиция с требованием отправить губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в отставку. По словам ее автора, за три месяца работы на данном посту Саакашвили не выполнил ни одного из данных обещаний - борьба с коррупцией и реформы проводятся только на словах.

Петиция за отставку губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили появилась на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко. «Более чем за три месяца работы на посту губернатора Одесской области Михаил Саакашвили не выполнил ни одно из своих обещаний», — говорится в тексте документа.

Так, автор петиции, представившийся Виктором Степаненко, утверждает, что борьба с коррупцией «ведется только в интервью для телеканалов», «кадровая политика вызывает одни вопросы», «борьба с бюрократией — не более чем пиар».

«Единственное, что у действующего губернатора получается хорошо, это скандалить и заниматься саморекламой», — считает он.

Стоит отметить, что первая подобная петиция была подана еще 4 сентября. Как следует из более поздних комментариев, за первый день голосования она набрала более 13 000 голосов из 25 000 необходимых, но затем ее убрали с сайта.

К.

"