Posted 16 июля 2018,, 14:52

Published 16 июля 2018,, 14:52

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Трамп назвал переговоры с Путиным "хорошим стартом"

Трамп назвал переговоры с Путиным "хорошим стартом"

16 июля 2018, 14:52
Фото: Reuters
В столице Финляндии, Хельсинки проходит встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Встреча глав государств в формате тет-а-тет продолжалась более двух часов, после чего президенты направились на переговоры в расширенном составе.

"Это хороший старт для всех", - сказал Дональд Трамп по пути с одних переговоров на другие. Их итоги пока не известны,но аналитики отмечают, что если беседа затягивается - это скорее хороший знак, значит, стороны находят по крайней мере о чём поговорить.

"На рабочем ланче с представителями делегаций обеих стран помимо Владимира Путина и Дональда Трампа присутствуют помощник президента России Юрий Ушаков, пресс-секретарь Дмитрий Песков, посол России в США Анатолий Антонов, а также министр иностранных дел Сергей Лавров, - сообщает РБК. - Американская сторона представлена в Хельсинки послом США в России Джоном Хантсманом, госсекретарем Майком Помпео, советником по нацбезопасности Джоном Болтоном и советником по России в совете по нацбезопасности Фионой Хилл.

Переговоры лидеров США и России должны были начаться в Хельсинки в 13:20 (совпадает с московским). Однако самолёт президента России приземлился на полчаса позже, переговоры перенесли примерно на час. Тем не менее на место переговоров в Президентский дворец в Хельсинки Путин прибыл раньше примерно на полчаса, чем президент США".

Перед встречей с Путиным Трамп также провел переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинистё, где сказал, что переговоры с Путиным должны пройти хорошо.

"