Posted 16 июля 2010,, 06:19

Published 16 июля 2010,, 06:19

Modified 8 марта, 07:09

Updated 8 марта, 07:09

Саакашвили не понимает требований России, но учит сына русскому языку

16 июля 2010, 06:19
Саакашвили не понимает требований России, но учит сына русскому языку

Президент Грузии Михаил Саакашвили не понимает требований, которые предъявляет к нему Россия.

Москва отказывается иметь дело с Саакашвили с тех пор, как в августе 2008 года грузинские войска разрушили Цхинвали (столицу Южной Осетии), а также убили российских миротворцев. Российское руководство высказало мнение о том, что отношения с Грузией улучшатся, когда в стране подменяется президент.

«Трудно понять, чего они хотят, мы все время хотели пойти навстречу, но все время, когда мы что-то уступали, они (Россия) хотели больше и больше», - сказал Саакашвили в эфире белорусского телевидения, передает РИА Новости.

Кроме того, грузинский лидер отметил, что по его мнению, напряженные отношения между Россией и Грузией отрицательно сказываются на присутствии в Грузии российской культуры.

«Я всегда говорил, что я, может, последний, а может, и предпоследний президент Грузии, который может цитировать Пушкина, Лермонтова, Бродского, Есенина. Пройдет поколение, и новое поколение уже не будет понимать, что за Россия и где она», - сказал Саакашвили. И добавил, что своего сына он заставляет учить русский язык. «Он говорит, что вокруг никто не учит русский, и спрашивает, зачем это пригодится», - пояснил президент Грузии.

"