Posted 16 июня 2012,, 08:55

Published 16 июня 2012,, 08:55

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Путин назначил Евгения Савченко врио Белгородской области

16 июня 2012, 08:55
Путин назначил Евгения Савченко врио Белгородской области

Президент России Владимир Путин своим указом назначил Евгения Савченко временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля. Указ главы государства вступает в силу с 17 июня 2012 года.

62-летний Савченко является главой Белгородской области с декабря 1993 года, ранее он также был и.о. губернатора.

Выборы губернатора Белгородской области должны состояться 14 октября. Как передает РИА Новости, Белгородская облдума приняла закон, предусматривающий единственную форму выдвижения кандидатов на пост губернатора — по заявлению партий. Для выдвижения кандидатов на губернаторские выборы представителям «Единой России» надо пройти процедуру предварительного голосования. Заявки на участие в праймериз принимаются с 9 по 16 июня.

В свою очередь секретарь Генерального совета «ЕР» Сергей Неверов заявил, что в Белгородской области подано пока только одно заявление — от действующего губернатора.

Напомним, c 1 июня в России вступил закон о прямых выборах губернаторов. Ранее заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев сообщил, что в первой декаде июля должны быть назначены прямые губернаторские выборы в четырех субъектах РФ: Амурской, Брянской, Белгородской и Новгородской областях.

У.

"