Posted 16 мая 2019,, 05:03

Published 16 мая 2019,, 05:03

Modified 7 марта, 15:59

Updated 7 марта, 15:59

Россиянка Мария Бутина подала апелляцию на приговор

Россиянка Мария Бутина подала апелляцию на приговор

16 мая 2019, 05:03
Фото: РИА Новости
Она осуждена за деятельность, угрожающую американской нацбезопасности. "Я, упомянутый выше заявитель, настоящим подаю апелляцию в Апелляционный суд Соединенных Штатов округа Колумбия на вышеуказанное решение суда", — говорится в документе Бутиной.

В конце апреля суд американского округа Колумбия приговорил Марию Бутину к полутора годам тюрьмы и последующей депортации в Россию - она была признана виновной в сговоре с целью незаконной работы на российские власти, напоминает ТАСС.

"Я не зарегистрировалась, потому что не знала (что это нужно). Но незнание закона не освобождает (от ответственности). За свои действия и незнание я прошу прощения и снисхождения. Я разрушила свою жизнь... Моя репутация разрушена и в моей стране, и за рубежом", - сказала Мария Бутина со слезами на глазах в суде, выступая с последним словом.

Адвокат Марии Бутиной отметил, что россиянка сможет вернуться домой только в ноябре.

Бутину задержали в США 15 июля 2018 года по обвинению в попытке проникновения в компании, имеющие влияние на американскую политику, и в работе незарегистрированным иностранным агентом.

"