Posted 16 мая 2017,, 13:49

Published 16 мая 2017,, 13:49

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Telegram своих не выдаст

Telegram своих не выдаст

16 мая 2017, 13:49
Популярный мессенджер ответил на слухи о возможной блокировке в РФ

В администрации Telegram заявили, что ни одно правительство не получило и не получит «ни бита» информации от мессенджера. Такое заявление администрация сервиса сделало в ответ на вопрос агентства RNS о том, действительно ли Роскомнадзор направил в Telegram запрос на предоставление информации для внесения мессенджера в реестр организаторов распространения информации.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — ответили в Telegram, уточнив, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованы — это распространяется как на секретные чаты, так и на облачные чаты.

«Ключи, необходимые для расшифровки данных, разделены на несколько частей и физически хранятся в нескольких других дата-центрах. При этом все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — подчеркнули в Telegram.

"