Posted 16 мая 2012,, 15:19

Published 16 мая 2012,, 15:19

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Путин и Медведев продолжили обсуждать кандидатов в министры

Путин и Медведев продолжили обсуждать кандидатов в министры

16 мая 2012, 15:19
Путин и Медведев продолжили обсуждать кандидатов в министры

В среду президент России Владимир Путин провел очередную встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Во время встречи в подмосковной резиденции главы государства в Ново-Огарево Путин и Медведев продолжили обсуждать структуру и кадровый состав кабинета министров РФ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России в течение всего дня проводит консультации, посвящённые формированию нового правительства.

Во время сегодняшней встречи президент и премьер также обсудили актуальные вопросы предстоящего саммита G8. Владимир Путин не сможет принять участие в саммите в связи с необходимостью продолжить формирование кабинета министров. Россию на встрече лидеров «большой восьмёрки», которая состоится в США 18–19 мая, будет представлять Дмитрий Медведев.

Напомним, накануне в Кремле Дмитрий Медведев представил президенту свои предложения по структуре и составу нового кабинета министров.

Медведев передал Путину папку со списком кандидатов на министерские посты. «Состав показывать не будем, чтобы не разжигать избыточный интерес», - сказал накануне Медведев, передавая список президенту.

В ответ Владимир Путин пообещал изучить список кандидатов на министерские посты и незамедлительно начать консультации с предложенными кандидатами.

В настоящее время все члены правительства РФ продолжают работать в качестве исполняющих обязанности до формирования нового состава кабинета министров. Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что состав правительства РФ обновится на 80% после его назначения на пост премьер-министра.

А.

"