Posted 16 апреля 2021,, 18:07

Published 16 апреля 2021,, 18:07

Modified 7 марта, 14:06

Updated 7 марта, 14:06

Из России в качестве ответной меры вышлют пятерых польских дипломатов

Из России в качестве ответной меры вышлют пятерых польских дипломатов

16 апреля 2021, 18:07
Фото: tvzvezda.ru
В российском МИД сообщили, что ответ на высылку из Польши троих представителей российской дипломатической миссии пятеро польских дипломатов будут высланы из России.

"Обратили внимание, как быстро в Варшаве подпели администрации США, потребовав отъезда из Польши трех российских дипломатов. В свою очередь, из России будут выдворены пять польских дипломатов", - цитирует заявление МИД России агентство "Интерфакс".

Вчера, 16 апреля, США объявили о санкциях в отношении России. В числе прочего из этой страны выслали 10 сотрудников российского посольства в Вашингтоне, обвинив их в причастности к действиям российских спецслужб. В тот же день подобный шаг предприняла и Польша, которая объявила о высылке трех российских дипломатов.

Как сообщается на сайте МИД Польши, причиной высылки россиян стали действия в ущерб Польше и нарушение ими условий дипломатического статуса. В польском МИД также заявили о поддержке политики США в отношении России и заявили, что адекватным ответом на "враждебные действия" России должны стать "согласованные решения союзников".

"