Posted 16 апреля 2020,, 09:43

Published 16 апреля 2020,, 09:43

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

А вы его дубинкой не пробовали? 20 советов властям России, как одолеть коронавирус

А вы его дубинкой не пробовали? 20 советов властям России, как одолеть коронавирус

16 апреля 2020, 09:43
Поскольку ни одна мера, предпринятая российскими властями не дала ощутимого результата, а положение в стране только ухудшается, можно посоветовать старые испытанные средства.

Саркастические советы, как эффективно победить эпидемию дал беспомощным, но в то же время, излучающим уверенность российским властям сетевой аналитик Вадим Жартун:

«Российское государство легко победило бы коронавирус при выполнении нескольких условий.

  1. Например, если бы коронавирус можно было отметелить резиновой дубинкой и продержать в спецприёмнике 15 суток за несанкционированную массовую акцию.
  2. Или если бы он распространялся через Интернет и Роскомнадзор мог заблокировать его распространение на территории РФ.
  3. А ещё если бы разработка коронавируса была поручена Роснано — выделенные деньги просто разворовали бы, а вместо коронавируса нам предъявили бы безобидную кишечную палочку.
  4. Ещё коронавирус был бы побеждён, если бы он находился в Сирии и его можно было разбомбить крылатой ракетой или напугать коптящим небо недоавианосцем Кузей.
  5. Серьёзно осложнило бы заражение, если бы коронавирус распознавали камеры видеонаблюдения и его можно было штрафовать, как только он удаляется на 100 м от дома.
  6. Если бы коронавирус был православным, то молитвы, крестные ходы и святая вода его наверняка бы остановили.
  7. Избавить Россию от коронавируса помогли бы олигархи, если бы коронавирус можно было украсть и вывести в офшоры.
  8. Если бы коронавирус смотрел телевизор, то он понял бы, что он — обычный жалкий грипп, а у нас достаточно масок, ИВЛ и высокооплачиваемых врачей, после чего ушёл бы в запой от безысходности.
  9. Распространение коронавируса было бы полностью остановлено, если бы ему нужно было для каждого заражения получать QR-код на неработающем сайте мэрии.
  10. Если бы коронавирус можно было заразить коронавирусом, то после очередей для проверки пропусков в метро и целования мощей в церквях он точно бы заболел и сдох.
  11. Если бы коронавирус вёл паблик Вконтакте, то его можно было бы арестовать за распространение фейков о самом себе, а заодно провести обыски у его родственников — птичьего и свиного гриппа.
  12. Будь коронавирус малым бизнесом, ему можно было бы объявить режим самоизоляции, запретить работать и подождать, пока он обанкротится или помрёт от голода.
  13. Если бы коронавирус был ФСБшником, сбежавшим в Великобританию, можно было бы отправить двух дуболомов намазать ему дверную ручку «Новичком».
  14. На случай, если бы коронавирус оказался политической партией, ему можно было бы отказывать в регистрации под надуманными предлогами, а вместо него зарегистрировать безобидные вирусы-спойлеры: коровавирус, макаронавирус и воронавирус.
  15. Если бы инкубационный период коронавируса соответствовал пенсионному возрасту, то его просто подняли бы так, чтобы ни один вирус не дожил до заражения.
  16. Если бы заболеваемость и смертность от коронавируса определял не Минздрав, а ЦИК, то по всем регионам РФ кроме Чечни они были бы нулевыми. В Чечне после подсчётов выяснилось бы, что несколько человек от коронавируса даже ожили.
  17. К сожалению, ВЦИОМ в борьбе с коронавирусом не помог бы, но результаты опросов, зафиксировали бы, что рейтинг Путина выше, чем у коронавируса.
  18. Если бы Бастрыкин смог рассмотреть коронавирус в лупу, он возбудил бы против него уголовное дело, а Басманный суд арестовал бы все счета коронавируса в Сбербанке.
  19. Коронавирус можно было бы раздавить бульдозером как санкционный продукт, если бы он появился не в братском Китае, а в Европе или США.
  20. И, наконец, если бы коронавирус умел читать, в Конституцию РФ можно было бы внести статью, гарантирующую гражданам приоритет над ним традиционных вирусов — гриппа, кори и ветрянки.

Но постольку, поскольку всё это имеет примерно такое же отношение к реальности, как справедливость российских судов, честность чиновников, компетентность правительства, забота Госдумы о народе, неподкупность полиции, деловое чутьё миллиардеров и выборность президента, я скажу просто: позаботьтесь о себе сами, больше вам рассчитывать не на кого и не на что.

Ограничьте социальные связи, мойте руки, носите маски и перчатки, дезинфицируйте телефоны, берегите себя и своих близких, будьте здоровы!»

"