Posted 16 марта 2018,, 06:42

Published 16 марта 2018,, 06:42

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Савченко предложила Путину обменять себя на  всех украинских военнопленных

Савченко предложила Путину обменять себя на всех украинских военнопленных

16 марта 2018, 06:42
Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой обменять ее на украинских военнопленных.

Об этом она заявила в интервью изданию «Страна.UA».

"Я попросила его отпустить всех украинцев. Если цена - мой обмен, я согласна. Если бы мне предложили волю в России - это была бы для меня смерть. Я соглашусь на обмен, отсидеть свои 22 года в России, если взамен выпустят всех украинских пленных", - заявила Савченко.

При этом Савченко не уточнила, имеет ли она в виду граждан Украины, отбывающих наказание в российских тюрьмах, или украинцев, взятых в плен на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

15 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Надежду Савченко в планировании теракта в здании Верховной рады и подал в Верховную раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко.

После этого Савченко оказалась в базе данных украинского сайта «Миротворец» как «пособница террористов и предатель родины».

«Предатель родины. Пособник террористов. Подготовка террористических актов на территории Украины по заказу страны-агрессора и пророссийских террористических организаций. Подготовка государственного переворота», — говорится в сообщении «Миротворца».

"