Posted 16 марта 2015,, 17:43

Published 16 марта 2015,, 17:43

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Киргизия может вступить в Евразийский экономический союз

16 марта 2015, 17:43
Киргизия может вступить в Евразийский экономический союз

Президент России Владимир Путин впервые после десятидневного отсутствия появился на публике – он провел встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. На переговорах стало известно, что Киргизия рассматривает возможность вступления в ЕАЭС.

В понедельник состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. На встрече главы государств обсудили возможность вхождения Киргизии в Евразийский экономический союз. Путин отметил, что необходимо быстрее адаптировать киргизскую экономику к экономическим системам России, Казахстана и Белоруссии.

«Конечная цель заключается в том, чтобы экономика Кыргызстана была адаптированной к экономике России, Казахстана, Белоруссии, Армении. Безусловно, все это решаемая задача, и чем быстрее мы это сделаем, тем лучше», - подчеркнул Владимир Путин, передает РИА Новости.

После встречи Атамбаев рассказал, что президент России чувствует себя хорошо. При этом сам президент России также прокомментировал слухи о своем исчезновении, отметив, что без них «будет скучно».

О.

"