Posted 16 марта 2015,, 11:55

Published 16 марта 2015,, 11:55

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Алмазбек Атамбаев назвал сплетнями обсуждения в СМИ здоровья Путина

16 марта 2015, 11:55
Алмазбек Атамбаев назвал сплетнями обсуждения в СМИ здоровья Путина

Сплетнями назвал президент России Владимир Путин сообщения СМИ и обсуждения в Сети состояния его здоровья. Комментарий главы государства прозвучал во время встречи с лидером Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, которая проходит в Санкт-Петербурге.

«Скучно будет без сплетен», - заявил Путин.

Алмазбек Атамбаев также заверил присутствующих журналистов, что со здоровьем у Владимира Путина все в порядке. «Я, с вашего разрешения, Владимир Владимирович, хочу добавить для прессы. Только что Владимир Владимирович меня по территории покатал, сам сидел за рулем. Это, чтобы меньше было сплетен», - сказал президент Киргизии. И добавил, что российский лидер «не только ходит, он и гоняет только так, гостей катает за рулем».

По словам Атамбаева, он часто слышит про себя различные сплетни и считает это неправильным. «Как это говорится по-русски, не дождутся», - с улыбкой заметил глава Киргизии, пишет ТАСС.

А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков посмеялся над слухами о причинах «исчезновения» российского лидера. «Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно», — цитирует Пескова РИА Новости.

Также он прокомментировал слух о посещении президента иностранным врачом. «Да, он тоже был среди генералов, которые захватили Путина», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Ранее ряд иностранных СМИ сообщили, что Путин мог заболеть. Такой вывод был сделан на основании того, что была перенесена ранее запланированная встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии. Также отмечалось, что российский лидер несколько дней не появлялся на публике.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно опровергал сообщения о болезни президента. Он назвал такого рода сообщения «весенним обострением». «Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то - отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина», - сказал Песков.

Также в понедельник Песков заявил, что Кремль больше не будет комментировать состояние здоровья Путина. «Мы десять раз уже говорили, невозможно больше говорить. Чем больше мы говорим, тем больше слухов появляется», - пояснил Песков.

Ранее некоторые европейские СМИ сообщали о том, что у президента родился ребенок, но Песков заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Т.

"