Posted 16 февраля 2017,, 13:59

Published 16 февраля 2017,, 13:59

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Пранкер Лексус: мы проделали работу за украинскую власть

Пранкер Лексус: мы проделали работу за украинскую власть

16 февраля 2017, 13:59
Американский сенатор Джон Маккейн узнал от российских пранкеров о планах Москвы взломать его личный сервер. Телефонные хулиганы Лексус и Вован от лица премьера Украины Владимира Гройсмана поговорили с Маккейном.

Также от Лексуса и Вована сенатор узнал, что Россия готовит на него «компромат»: якобы сам Маккейн работает на российские секретные службы и был завербован ими во Вьетнаме. Подробнее об этом Алексей Столяров, он же Лексус, рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда».

«Мы, на самом деле, провели дипломатические переговоры от имени премьер-министра и главы Рады со всеми сенаторами, которые лоббировали эти санкции. Мы проделали такую работу, которую не может сделать сама украинская власть», — сообщил хулиган.
Пранкер отметил, что уже третий американский сенатор, которого пранкерам удалось разыграть.

«Эти три товарища — просто самые агрессивные в Сенате, поэтому им и досталось. Еще интересные моменты были в том, что мы предупредили о готовящемся компромате, в том числе с нашей стороны. На это Маккейн ответил, что будет очень аккуратно общаться по телефону», — добавил Столяров.

Ранее на этой неделе российские пранкеры разместили видео с розыгрышем члена палаты представителей конгресса США Максин Уотерс. Как выяснилось, они позвонили ей и рассказали о том, что русским хакерам удалось вмешаться в выборы в Лимпопо, свергнуть Бармалея и поставить «марионетку Кремля» Айболита. Причем Уотерс восприняла все это всерьез.

"