Posted 16 февраля 2017,, 11:05

Published 16 февраля 2017,, 11:05

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Депутат «ЕР»: В партии не знали о том, что у Максаковой двойное гражданство

Депутат «ЕР»: В партии не знали о том, что у Максаковой двойное гражданство

16 февраля 2017, 11:05
Экс-депутат Госдумы Мария Максакова заявила, что наряду с российским сохранила и немецкое гражданство, так как родилась в Германии. При этом, по ее словам, в «Единой России» знали об этом. В Московском отделении партии ее утверждение отрицают.

«Фактически это был обман, потому что она нигде не указывала, что имеет второе гражданство», — передает ТАСС слова секретаря Московского отделения «Единой России» Андрея Метельского, — Как вы понимаете, мы принимали ее в партию, а не на работу на государственную службу. Соответственно, проверка была более мягкая. Мы основываемся на той информации, которую сообщает о себе кандидат и не проверяем через полицию или каким-то еще образом».

Андрей Метельский назвал ситуацию «не очень красивой». «То, что было сделано, — это, действительно, некрасиво, на мой взгляд, наверное, это не очень достойно оперной певицы», — подчеркнул политик.

Глава московского отделения напомнил, что Мария Максакова вступала в «Единую Россию» в Московском отделении партии. «В силу того, что она жила и работала в Москве, мы ее и принимали», — подчеркнул он. По словам Андрея Метельского, Марию Максакову исключат из «Единой России».

«Мы получили информацию о двойном гражданстве, это не соответствует статусу члена партии, согласно нашему уставу, и противоречит уставу. Соответственно, мы исключим ее из партии на основе этой нормы», — пояснил секретарь Московского отделения «Единой России»

"