Posted 16 января 2020,, 09:24

Published 16 января 2020,, 09:24

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Михаил Мишустин попал в базу «Миротворца»

Михаил Мишустин попал в базу «Миротворца»

16 января 2020, 09:24
Фото: obozrevatel.com
Украинский сайт «Миротворец» внес в базу данных главу ФНС России Михаила Мишустина сразу после того, как президент РФ Владимир Путин предложил его кандидатуру на пост премьер-министра.

В обосновании для внесения в базу украинского сайта говорится о «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины», а также о «сознательном нарушении государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым». Михаил Мишустин приезжал в налоговую инспекции Ялты, сообщает «Коммерсантъ».

По словам сенатора от крымского региона Сергея Цветкова, включение Мишустина в базу «Миротворца» - это самореклама сайта.

- Это очередная реклама для сайта "Миротворец", о котором стали забывать. Он только и держится на плаву, потому что включает известных и знаковых людей в свой список, а потом по всему миру об этом трезвонят. Никто на этот сайт не ориентируется, он превратился в посмешище, в том числе и на самой Украине, - приводит РИА Новости слова сенатора.

Цветков назвал сайт комедийным ресурсом, заявив, что на него не стоит обращать внимания.

Напомним, что не являющийся официальным ресурсом сайт “Миротворец” обнародует данные журналистов, ополченцев из ЛНР и ДНР, а также других граждан, называя их “изменниками родины”. После публикации контактных данных в адрес некоторых из тех, кто попал в базу, поступают угрозы.

"