Posted 15 декабря 2021,, 16:17

Published 15 декабря 2021,, 16:17

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

Принята программа молодежной занятости

По инициативе "Единой России" принята программа молодежной занятости

15 декабря 2021, 16:17
Фото: 900igr.net
Принята программа молодежной занятости
Программа создана для молодых людей в возрасте от 14 лет. Для этого из бюджета выделяются 30 миллиардов рублей. Колледжи перейдут на сокращенную форму обучения, при этом выпускники получат сразу несколько квалификаций. Трудоустройство молодых людей будет субсидироваться, в том числе, тех, у кого есть инвалидность.

Российское правительство утвердило программу по молодежной занятости, которую инициировала "Единая Россия", сообщает сайт партии. Она предусматривает профессиональное обучение и субсидирование трудоустройства молодых людей, в том числе, и инвалидов. Теперь будут поддержаны инициативы молодых предпринимателей, а молодым людям дадут возможность проходить производственную практику и помогут устроиться на работу. Для этого будут использован портал "Работа в России".

В конце ноября программу поддержала трехсторонняя комиссия по урегулированию социальных отношений. А поручение на разработку программы дал на съезде "Единой России" президент Путин. Вице-премьер Голикова подтвердила на совещании президента и правительства, что кабинет планирует направить на эти цели 30 миллиардов рублей. Ранее единороссы добились выделения 3 миллиардов рублей из федерального бюджета на эти цели.

"