Posted 15 декабря 2015,, 17:37

Published 15 декабря 2015,, 17:37

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Владимир Путин посоветовал госсекретарю США Джону Керри выспаться

15 декабря 2015, 17:37
Владимир Путин посоветовал госсекретарю США Джону Керри выспаться

В Кремле состоялись переговоры между российским лидером Владимиром Путиным, главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. В начале встречи российский лидер поблагодарил Керри за усилия в урегулировании острых проблем и предложил ему «выспаться».

«Уважаемый господин госсекретарь, мы видим, сколько усилий Вы прилагаете для урегулирования ряда острых проблем, не успеваем за Вами следить, за Вашими перемещениями. Вам нужно выспаться, я вижу», – заявил российский лидер, передает РИА Новости.

Напомним, во вторник утром Керри встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе переговоров им удалось обсудить сирийскую проблематику, кризис на Украине и вопросы двусторонней повестки дня. Стоит отметить, что перед началом встречи Керри выразил надежду, что сегодня в российской столице будет достигнут прогресс по урегулированию в Сирии.

Перед началом встречи с Керри Путин отметил, что утренние переговоры представителей двух стран прошли очень обстоятельно. В сою очередь госсекретарь США выразил российскому президенту благодарность за сотрудничество США и России.

«Господин президент, большое спасибо, во-первых, за ваше гостеприимство, во-вторых, за то, что эта команда во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым находится в нашем распоряжении, и в том, что касается наших усилий, и эти усилия действительно являются совместными, они проходят на основе сотрудничества, и мы за это очень благодарны», - подчеркнул Керри, передает «МИР 24».

Ранее сообщалось, что во вторник Джон Керри также успел заехал на Арбат за подарками. Об этом в Twitter сообщил представитель посольства США в Москве Уилл Стивенс. «Керри нашел время сходить за подарками на Арбат», — написал он.

К.

"